Спасатели сообщили о задержании в России двух украинских рыбаков

12/05/2018 - 08:13 (по МСК)

Двое украинских рыбаков из Запорожской области пропали в Азовском море. Их предположительно задержали российские пограничники, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины по Запорожской области.

Рыбаки вышли на катере в Азовское море более суток назад. Спустя некоторое время сотрудники пограничной службы России оповестили жену одного из пропавших мужчин о том, что ее муж и его товарищ находятся в городе Ейске Краснодарского края.  Женщина передала эту информацию дежурной части Бердянского отдела Нацполиции 11 мая, после чего спасатели прекратили поисковую операцию.

Согласно информации на сайте ГСЧС, рыбаки — 51-летний и 21-летний жители Запорожской области — вышли в Азовское море на катере «Амур» с территории базы отдыха «Искра», расположенной на Бердянской косе.

В мае Российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041» западнее мыса Тарханкут в Крыму. По данным пресс-службы, экипаж судна занимался незаконным промыслом камбалы-калкана «в исключительной экономической зоне Российской Федерации». Тогда членов судна отправили в Крым «для проведения процессуальных действий».

25 марта украинские пограничники задержали крымское рыболовецкое судно «Норд» с десятью членами экипажа. Членов экипажа по решению суда оштрафовали, а капитана судна Владимира Горбенко сначала арестовали, но позже выпустили под залог с запретом въезжать в Крым.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47