«Спартак» проиграл «Зениту» со счетом 1:7. Это его крупнейшее поражение в истории чемпионатов России

24/10/2021 - 21:09 (по МСК)

«Зенит» в Петербурге обыграл московский «Спартак» со счетом 7:1 в матче 12-го тура Российской премьер-лиги. Это крупнейшее поражение для «Спартака» в истории чемпионатов страны.

Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

В составе «Зенита» по два мяча забили Сердар Азмун и Андрей Мостовой, также отличились Артем Дзюба (с пенальти), Клаудиньо и Александр Ерохин. Единственный гол «Спартака» забил Квинси Промес.

До этого самым крупным поражением «Спартака» был проигрыш ростовскому СКА со счетом 6:1 в 1984 году, отмечает «Интерфакс».

Дополнение. В пресс-службе «Спартака» сообщили, что об отставке главного тренера клуба Руя Витории речи не идет. «Безусловно, это очень тяжелое поражение, за которое нам всем стыдно перед болельщиками и друг перед другом. Но об отставке речи нет, Витория и команда будут вместе работать над тем, чтобы исправить ситуацию», ― говорится в заявлении (цитата по ТАСС).

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу российской Премьер-лиги с 26 очками. «Спартак» на седьмом месте с 17 очками.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29