«Спартак» обыграл «Наполи» в Лиге Европы, пропустив на 11-й секунде

30/09/2021 - 22:25 (по МСК)

Московский «Спартак» обыграл итальянский «Наполи» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, проходившая в Неаполе, завершилась со счетом 3:2 в пользу столичного клуба.

Футболист «Наполи» Элиф Элмас забил первый мяч на 11-й секунде матча. «Спартак» сравнял счет на 55-й минуте второго, отличился Квинси Промес. На 80-й минуте Михаил Игнатов вывел московскую команду вперед.

В концовке матча «Спартак» и «Наполи» обменялись голами. Промес на 90-й минуте оформил дубль, а нападающий итальянского клуба Виктор Осимхен отыграл один мяч на четвертой минуте добавленного времени.

После двух туров «Спартак» занимает вторую строчку в группе С, набрав три очка. Лидирует польская «Легия», набравшая шесть очков. Третье и четвертое места ― у английского «Лестера» и «Наполи», у которых по одному очку. В плей-офф выйдут два лучших клуба в группе.

«Наполи» после шести туров возглавляет чемпионат Италии, победив во всех сыгранных матчах.