«Спартак» обыграл «Зенит» в матче чемпионата России по футболу

16 апреля 2017
1 134

Московский «Спартак» на своем поле обыграл петербургский «Зенит» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно-белых».

Первым в матче отличился «Спартак», гол на 22-й минуте забил Куинси Промес. Во втором тайме «Зениту» удалось сравнять результат благодаря удачным действиям Артема Дзюбы.

Однако за 10 минут до конца гол Александра Самедова принес московской команде победу.

Благодаря этому успеху подопечные Массимо Карреры увеличили отрыв от преследователей в турнирной таблице. За семь туров до финиша чемпионата «Спартак» опережает идущий вторым ЦСКА на 10 очков и занимающий третью строчку «Зенит» на 11 баллов.