Белый дом: Россия поставила себя в один ряд с Сирией, Ираном и КНДР

11/04/2017 - 22:56 (по МСК)

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Россия, хоть и не является неблагополучным государством, все равно встала в один ряд с Сирией, Ираном и КНДР. Об этом он сказал в ходе брифинга, передает Reuters.

«Несомненно, Россия изолирована. Они поставили себя в ряд с Северной Кореей, Сирией и Ираном. Это не совсем та группа стран, с которыми вы с нетерпением ждете общения. За исключением России, это все неблагополучные государства», — сказал он.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон прилетел в Москву на переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Это первый визит американского чиновника в Россию. Встреча Тиллерсона и Лаврова запланирована на 12 апреля.

В день визита Тиллерсона в Москву президент США Дональд Трамп подписал документ о вступлении Черногории в НАТО. Россия еще в 2015 году, когда Черногорию впервые позвали в альянс, назвала это «откровенно конфронтационным шагом».

«Тиллерсон знает Россию как облупленную»: чем закончатся переговоры с госсекретарем США

На прошлой неделе в сирийском городе Идлибе произошла предполагаемая химическая атака. От химического отравления погибли десятки мирных жителей, в том числе 27 детей. США обвинили в произошедшем власти Сирии. Дамаск отрицает свою причастность к произошедшему.

В ответ на применение химоружия 7 апреля США атаковали сирийскую военную авиабазу крылатыми ракетами «Томагавк». Сирийское агенство SANA сообщило девяти погибших в результате этого мирных жителях, среди которых — четыре ребенка.

Президент России Владимир Путин назвал атаку США актом агрессии против суверенного государства и нарушением международного права.

11 апреля Путин сообщил о том, что у Москвы есть информация о возможной «провокации» с химоружием в других районах Сирии. Источник ТАСС в Кремле полагает, что речь идет о южном пригороде Дамаска Восточная Гута.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29