SpaceX выбрала первого космического туриста для полета к Луне на Big Falcon Rocket

14/09/2018 - 07:40 (по МСК)

Компания Илона Маска SpaceX определила первого пассажира, которого в качестве туриста отправят на ракете Big Falcon Rocket (BFR) в путешествие вокруг Луны. Об этом говорится в сообщении компании в твиттере.

«Это важный шаг к предоставлению обычным людям, которые мечтают полететь в космос, этой возможности», — говорится в сообщении компании. Имя пассажира SpaceX пока не назвала. Ожидается, что оно станет известно в понедельник.

О планах отправить «космических туристов» на Луну SpaceX заявила в начале 2017 года. В компании утверждали, что уже подписали контракты с двумя туристами на полет на сверхтяжелой ракете Falcon Heavy. Первый полет длиной в неделю сначала планировали совершить в конце 2018 года, а затем этот срок перенесли до середины 2019 года.

В феврале SpaceX запустила  Falcon Heavy к Марсу. В качестве полезной нагрузки ракета использовала капсулу со спортивным электрокаром Маска Tesla Roadster внутри. Машину оснастили камерами видеонаблюдения, а за руль посадили манекен в скафандре SpaceX.

Выступая с речью в апреле президент SpaceX Гуин Шотуэл заявила, что запуск BFR состоится в течение десятилетия.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27