В НИИ Склифосовского рассказали о состоянии Татьяны Фельгенгауэр

24/10/2017 - 10:59 (по МСК)

Получившая ножевое ранение в горло журналистка радиостанции «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр находится в сознании, ее состояние — стабильно тяжелое. Об этом сообщил директор института НИИ имени Склифосовского Сергей Петриков, слова которого приводит «Интерфакс».

«Она находится в стабильно тяжелом состоянии — это состояние, в котором находится пациент после такого ранения. Пациентка в сознании», — уточнил Петриков, добавив, что в ходе операции у Фельгенгауэр «все последствия, связанные с ранением устранены».  

Как передает слова Петрикова РИА Новости, журналистка пришла в сознание сразу после операции, проведенной накануне, 23 октября в понедельник. Он уточнил, что ее не вводили в состояние искусственной комы.

«Она не пребывала в ней, искусственная кома — это очень серьезная манипуляция, в которую надо определенным образом пациента вводить. То, что было проведено — это небольшая седативная терапия, которая позволяет пациенту комфортно чувствовать себя на искусственной вентиляции легких», — рассказал Петриков.

Ранее главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов рассказал журналистам, что Фельгенгауэр погрузили в искусственный сон. «Сейчас Татьяна находится на искусственной вентиляции легких в реанимационной палате. Кроме того, она погружена в искусственный сон — она в коматозном сне», — сказал Венедиктов.

Нападение произошло днем 23 октября. Мужчина ворвался в редакцию «Эха Москвы» и ранил журналистку ножом в горло. После этого ее доставили в НИИ имени Склифосовского и прооперировали. Нападавшим оказался 48-летний Борис Гриц, ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза. СК завел на него уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). 

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00