Создателя сервиса LinguaLeo задержали по обвинению в убийстве сестры

03/05/2019 - 18:47 (по МСК)

В Башкирии создателя приложения для обучения английскому языку LinguaLeo Айнура Абдулнасырова задержали по обвинению в убийстве сестры. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. Также о случившемся сообщает пресс-служба регионального управления СК, не называя имен.

Айнур Абдулнасыров / «ВКонтакте»

По версии следствия, 2 мая Абдулнасыров поссорился с сестрой в доме родителей в селе Дюртюли и несколько раз ударил ее ножом. Тело 47-летней женщины обнаружила их мать, которая вызвала полицию.

Абдулнасыров не стал скрываться и сознался в содеянном. Меру пресечения ему еще не выбрали.

У погибшей была инвалидность второй группы, пишет местное издание UFA1.RU. 

Сервис LinguaLeo был создан в 2009 году. Согласно базе данных CrunchBase, сейчас приложением пользуются больше 17 миллионов пользователей по всему миру. Первоначально сервис был русскоязычным, затем его адаптировали для Турции, Бразилии, испаноговорящих стран и других рынков.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02