Создатели «Игры престолов» заключили контракт с Netflix

08/08/2019 - 09:20 (по МСК)

Создатели сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс заключили многолетний контракт со стриминговым сервисом Netflix на 200 миллионов долларов, они будут снимать для него фильмы и сериалы. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Бениофф и Уайсс покинули телеканал HBO, с которым сотрудничали более десяти лет. Сценаристы в совместном заявлении поблагодарили бывших коллег и отметили, что всегда «чувствовали себя там как дома».

«Последние несколько месяцев мы часами разговаривали с Синди Холлэнд и Питером Фридлендером [вице-президенты Netflix], а также с Тедом Сарандосом [финансовый директор] и Скоттом Стубером [продюсер]. Мы с ними помним одни и те же кадры из фильмов 1980-х, мы любим одни и те же книги», — отметили Бениофф и Уайсс, добавив, что для них большая честь присоединиться к команде Netflix. 

По данным издания, Бениофф и Уайсс также получали предложения о сотрудничестве от The Walt Disney Company и Amazon. 

Премьера финального сезона «Игры престолов» на телеканале HBO состоялась в апреле 2019 года. Телешоу получило номинации на премию «Эмми» в 32 категориях. Однако финал сериала получил низкие оценки критиков и зрителей. В интернете появилась петиция с требованием его переснять, ее подписали более миллиона человек. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24