Совладельца банка «Фининвест» арестовали по подозрению в крупном хищении денег

03/06/2015 - 20:25 (по МСК)

В Санкт-Петербурге Василеостровский районный суд санкционировал арест совладельца банка «Фининвест» Валентина Ландграфа. Его подозревают в незаконном выводе одного миллиарда рублей, сообщает в среду, 3 июня, интернет-газета «Фонтанка».

Ландграф пробудет в следственном изоляторе до 3 августа. По данным «Фонтанки», следствие просило арестовать коммерсанта до конца предварительного расследования, чтобы пресечь возможные попытки подозреваемого скрыться.

Защита, наоборот, требовала не изолировать Ландграфа от общества и была готова сдать его документы, включая заграничный паспорт.

Накануне, 2 июня, под домашний арест поместили бывшего председателя правления «Фининвеста» Наталию Громову. Оба подозреваемых были задержаны в Петербурге 1 июня.

Банк «Фининвест» был признан банкротом в августе 2014 года по иску Центробанка, незадолго до этого отозвавшего у него лицензию. Следствие полагает, что руководители банка незаконным способом вывели из банка около одного миллиарда рублей.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00