Совладелец «Магнита» прокомментировал смерть задержанной в его магазине за кражу блокадницы

04/02/2015 - 21:50 (по МСК)

Генеральный директор и совладелец российского продуктового ритейлера «Магнит» Сергей Галицкий прокомментировал смерть задержанной за кражу масла 81-летней блокадницы Раузы Галимовой в отделении полиции Кронштадта. По мнению бизнесмена, охранники магазина не должны были обращаться в полицию в связи с ее возрастом.

«Но, вообще-то, такую пожилую женщину, не надо было в милицию обращаться», — написал Галицкий в своем твиттере.

Ранее, 3 февраля, в отделении полиции Кронштадта скончалась 81-летняя Рауза Галимова, которую задержали по подозрению в краже сливочного масла в одном из магазинов сети «Магнит». Позже стало известно, что Галимова была блокадницей и состояла в общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

При входе в дежурную часть отделения полиции пенсионерка пожаловалась на плохое самочувствие. Полицейские вызвали «скорую помощь», но спасти жизнь Галимовой врачам не удалось.

По предварительным данным, она умерла от острой сердечной недостаточности. Прокуратура начала проверку по факту ее смерти.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25