В Совфеде поддержат закон о создании реестра коррупционеров

26/06/2017 - 20:21 (по МСК)

На заседании Совета Федерации 28 июня сенаторы одобрят законопроект о создании реестра чиновников, которых уличили в коррупции. Об этом РБК сообщил источник в Совфеде и подтвердил член профильного комитета по конституционному законодательству верхней палаты парламента Александр Башкин.

«Законопроект не будет отклонен, потому что все настроены на конкретный результат. Это имиджевый момент: показать Госдуме и правительству, что в Совфеде есть своя инициатива, но не накладывать грубое вето на их работу», — сказал источник издания.

Башкин подтвердил, что законопроект будет принят, добавив, что «все нацелены на сотрудничество».

Госдума 7 июня приняла в третьем чтении проект закона о создании реестра госслужащих, которые были уволены за совершение коррупционного правонарушения. В него могут попасть высокопоставленные чиновники, сотрудники правоохранительных органов, Центробанка, и должностные лица госкорпораций.

Позже Совфед отложил рассмотрение закона о создании реестра коррупционеров. Глава профильного комитета верхней палаты парламента Андрей Клишас заявил, что требуется более детальная проработка вопроса для исключения возможности нарушения прав добросовестных должностных лиц.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45