Хранить кипяток в термосе и закрывать раковину пробкой: на «Первом канале» дали советы, как сэкономить перед Новым годом

28/11/2018 - 22:51 (по МСК)

В сюжете программы «Доброе утро» на «Первом канале» предложили несколько способов, как сэкономить перед Новым годом. Маркетолог Максим Маклай помог семье из Подмосковья, у которой, как говорится в сюжете, на еду в месяц есть 30 тысяч рублей.

Маклай посоветовал покупать продукты с нижних полок, отказаться от колбасы и деликатесов в пользу мяса и ходить в магазин без детей. Кроме того, одежду следует выбирать в обычном магазине, а покупать через интернет. Также предлагается ходить в салон красоты только по будням и с утра.

Зрители прислали в редакцию программы свои советы, как сэкономить. Елизавета Митрофановна из Краснодара, как утверждается, экономит по тысяче рублей в месяц, потому что хранит кипяток в термосе. Также она стирает ночью из-за более дешевого тарифа на воду.

Валерий Пузанов из Владимира, чтобы сэкономить, умывается «по-английски» — закрывает пробкой раковину. В магазин он ходит со своими пакетами, а чтобы не тратить электроэнергию, использует свечи.

В середине ноября сервис по поиску работы и подбору персонала Rabota.ru представил результаты опроса, согласно которым 91% россиян приходилось экономить на продуктах.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29