Советских министров пригласят в правительство модернизировать экономику

04/04/2014 - 15:08 (по МСК)

Как сообщает газета «Ведомости», при министерстве промышленности и торговли будет создан консультационный совет с участием бывших министров правительства СССР. Эта идея была озвучена на их встрече с министром Денисом Мантуровым.

Во встрече с 12 бывшими министрами правительства СССР также принимали участие Сергей Чемезов, генеральный директор «Ростеха» и Владимир Гутенев, первый зампред комитета Госдумы по промышленности.

В сообщении на сайте минпромторга уточняется, что консультационный совет с участием бывших чиновников поможет разрабатывать «новые механизмы» политики модернизации и «инновационного развития» российской промышленности.

Министр Мантуров должен подписать документы о создании совета в ближайшее время. Точный его состав пока не разглашается.

Во встрече принимали участие главы различных ведомств в правительствах СССР и России, занимавшие свои посты с 1980 по 1996 годы.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52