Советник Путина объяснил свои слова о планах Киева заселить Донбасс евреями

08/05/2019 - 00:47 (по МСК)

Советник президента России Сергей Глазьев назвал ложной интерпретацию СМИ его статьи в газете «Завтра», в которой он заявил, что украинские власти могут заселить Донбасс евреями. Об этом он рассказал ТАСС.

«Искусственная раскрутка этого скандала <...> делается влиятельными силами, заинтересованными в дискредитации России, с тем, чтобы не допустить существенных изменений в продолжающемся на Украине геноциде русского населения и еще больше раздуть ненависть между русским и украинским народами», — заявил он.

Глазьев уточнил, что в статье не упоминаются евреи, и в указанном фрагменте речь идет не о Донбассе. Он назвал комментарии СМИ «передергиванием и инсинуациями», которые не имеют отношения к содержанию статьи.

6 мая Глазьев в своем блоге на сайте газеты «Завтра» опубликовал статью под названием «Оккупация». В ней он предлагает несколько возможных вариантов развития событий на Донбассе при новом президенте Владимире Зеленском. В частности, советник президента написал, что не исключает возможности «массового переезда» в регион «уставших от перманентной войны на Ближнем Востоке жителей Земли обетованной».

Комментируя статью, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что это — личное мнение Глазьева, не имеющее отношения к президенту Владимиру Путину.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47