Совет Федерации отклонил законопроект о запрете хостелов в квартирах. Его отправили на доработку

13/03/2019 - 13:05 (по МСК)

Совет Федерации отклонил законопроект о запрете размещения хостелов в квартирах. Его отправили на доработку — дату вступления в силу изменят на 2020 год. Трансляция велась на сайте верхней палаты парламента.

За его отклонение проголосовал 151 сенатор, двое высказались против. Законопроект отправили на доработку — в нем нужно будет изменить срок вступления в силу на 1 января 2020 года (изначально предполагалось, что он вступит в силу через десять дней после опубликования).

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что сенаторы «в основной массе» поддерживают закон, но выступают против его «незамедлительного ввода в действие». Она добавила, что людям нужно дать возможность «цивилизованно закрыть бизнес».

Госдума приняла закон в третьем чтении 6 марта, он был внесен в 2016 году. Накануне в комитете Совета Федерации по социальной политике предложили доработать закон и изменить дату вступления в силу. Там подчеркнули, что «концептуально поддерживают» инициативу.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27