Совет Федерации одобрил закон о поправках в Конституцию

11/03/2020 - 15:33 (по МСК)

Совет Федерации одобрил законопроект о поправках в Конституцию России, передает ТАСС. Текст поправок опубликован на сайте Госдумы.

Фото: пресс-служба Совета Федерации

За документ проголосовали 160 сенаторов, воздержались трое, один проголосовал против. По данным ТАСС, это сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев (КПРФ), воздержались сенаторы Людмила Нарусова, Василий Иконников и Валерий Усатюк. Мархаев ранее критиковал пенсионную реформу и выступал против подавления протестов в Москве.

Несколькими часами ранее Госдума приняла проект в третьем, финальном чтении. Теперь его должны одобрить региональные парламенты, а после — Конституционный суд.

10 марта перед вторым чтением депутат Валентина Терешкова предложила внести поправку об обнулении президентских сроков Владимира Путина, президент и Госдума одобрили эту поправку. Это позволит остаться Путину у власти до 2036 года.

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля.

Фото: Википедия; пресс-служба Кремля 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45