«Известия» узнали о создании в Госдуме совета для «профилактики экстремизма в сфере культуры»

16/05/2017 - 05:04 (по МСК)

В Госдуме при спикере Вячеславе Володине появится совет по культуре, религии и межнациональным отношениям, который, как ожидается, займется вопросами «морального климата в обществе», «воспитания патриотизма» и «профилактикой экстремизма в сфере культуры», сообщает газета «Известия» со ссылкой на близкого к аппарату нижней палаты собеседника.

Представитель Русской православной церкви и советник спикера Госдумы на общественных началах Александр Щипков подтвердил газете планы по созданию совета.

«Когда станут известны имена, станет понятно, почему совет объединит три направления — культуру, религию и межнациональные отношения, — сказал Щипков «Известиям».

Советник Володина по культуре Иван Демидов также сообщил газете, что «слышал об этих планах».

Организационная встреча совета состоится на этой неделе. Она пройдет в закрытом формате.

«Известия» напоминают, что сейчас при спикере действуют два совета — по законодательному обеспечению развития цифровой экономики и по развитию городских территорий и общественных пространств.

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32