Сотрудница башкирского Роспотребнадзора покончила с собой после выговора руководства

20/05/2019 - 13:37 (по МСК)

Инспектор Роспотребнадзора в Башкирии покончила с собой после того, как ей объявили выговор, сообщил РИА Новости врио главы региона Радий Хабиров. По информации издания «Собкор02», речи идет о 52-летней Ольге Сидорчевой.

Хабиров рассказал агентству, что в мае ему пожаловался на действия службы владелец кафе из Уфы, которого оштрафовали после проверки Роспотребнадзора, после чего кафе приостановило работу. 

Врио главы региона после этого вызывал к себе руководителя республиканского управления Роспотребнадзора, его замов, инспектора, которая проводила проверку, и бизнесмена. Хабиров счел действия службы излишними, пригрозил главе регионального управления увольнением и попросил направить материалы проверки в прокуратуру.

После этого стало известно о смерти чиновницы Роспотребнадзора — предположительно, она покончила с собой, получив выговор начальства. Хабиров добавил, что это «темная история» и в ней должны разобраться следователи.

«А дальше произошла трагедия, по-другому не могу сказать — потому что темная история, следственные органы должны разобраться. Инспектор покончила с собой. Человека не вернуть, что там у них происходит, непонятно», — сказал Хабиров.

Что сделать Близкий говорит о самоубийстве
Круглосуточный телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122; анонимный чат для подростков в кризисной ситуации: твоятерритория.онлайн; скорая помощь: 112 или 103. Если кто-то совершил попытку самоубийства или находится на грани — горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС: 495-626-37-07 (Москва) и 812-718-25-16 (Санкт-Петербург).
Отнестись к словам серьезно, даже если угроза ложная
Проконсультироваться с врачом.
Узнать точку зрения человека: что стало источником страданий, почему нет надежды?
Попытаться понять, в чем потеря, и восполнить ее.
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41