Сотрудников оператора строительства метро заставляют идти на выборы в Мосгордуму

04/09/2019 - 20:38 (по МСК)

Сотрудников принадлежащей мэрии Москвы компании «Мосинжпроект» (единый оператор проектирования и строительства столичного метрополитена) обязывают приходить на избирательные участки на выборах в Мосгордуму 8 сентября. Это следует из сообщения, которое направили по электронной почте сотрудникам (копия есть в распоряжении Дождя). 

Сотрудников «Мосинжпроекта» просят ответственно отнестись «к предстоящему мероприятию». Там есть список людей, которым рекомендуется сфотографировать паспорт и бюллетень при голосовании «на случай, если по каким-то причинам по ним данные не увидят при проверке». «Никуда это фото пересылать не нужно, это исключительно для вас самих», — говорится в письме.

Сотрудники из трех округов — ЗАО, ЦАО И СЗАО, согласно рассылке, «попадают под проверку». «Поэтому необходимо провести дополнительную работу с данными сотрудниками о необходимости голосования и достоверности данных, которые они подают, поскольку они будут проверяться», — говорится в письме.

Из рассылки следует, что отчитываться об участии в выборах нужно будет по смс или вотсапу перед Ольгой Николаевной Сударкиной и Виктором Покрасовым, там же указаны их телефонные номера. Сударкина сказала Дождю: «У нас такого нет, сотрудники ходят на выборы сами». Покрасов спросил, откуда эта информация, и после отказа от уточнения повесил трубку. 

Дождь направил запрос в пресс-службу «Мосинжпроекта», ответ пока не поступил.

Добавлено. Сотрудник «Мосинжпроекта» подтвердил Дождю на условиях анонимности, что их обязывают участвовать в выборах депутатов Мосгордумы.

Ранее 4 августа «Такие дела» со ссылкой на сотрудницу одного из культурных учреждений Москвы сообщили, что бюджетникам поступило распоряжение в день выборов следить на участках, подведомственных департаменту культуры, за кого голосуют активнее.

«Мосинжпроект» — проектный институт, акционированный в 2010 году. Он полностью принадлежит правительству Москвы. Как писало РБК, в 2013 году компания выиграла конкурс на строительство новых станций метрополитена на 564 миллиарда рублей. Тогда же компании достался генподряд в 5,9 миллиарда рублей на строительство объектов внешней инженерной инфраструктуры центра «Сколково». 

 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39