Сотрудников оператора строительства метро заставляют идти на выборы в Мосгордуму

04/09/2019 - 20:38 (по МСК)

Сотрудников принадлежащей мэрии Москвы компании «Мосинжпроект» (единый оператор проектирования и строительства столичного метрополитена) обязывают приходить на избирательные участки на выборах в Мосгордуму 8 сентября. Это следует из сообщения, которое направили по электронной почте сотрудникам (копия есть в распоряжении Дождя). 

Сотрудников «Мосинжпроекта» просят ответственно отнестись «к предстоящему мероприятию». Там есть список людей, которым рекомендуется сфотографировать паспорт и бюллетень при голосовании «на случай, если по каким-то причинам по ним данные не увидят при проверке». «Никуда это фото пересылать не нужно, это исключительно для вас самих», — говорится в письме.

Сотрудники из трех округов — ЗАО, ЦАО И СЗАО, согласно рассылке, «попадают под проверку». «Поэтому необходимо провести дополнительную работу с данными сотрудниками о необходимости голосования и достоверности данных, которые они подают, поскольку они будут проверяться», — говорится в письме.

Из рассылки следует, что отчитываться об участии в выборах нужно будет по смс или вотсапу перед Ольгой Николаевной Сударкиной и Виктором Покрасовым, там же указаны их телефонные номера. Сударкина сказала Дождю: «У нас такого нет, сотрудники ходят на выборы сами». Покрасов спросил, откуда эта информация, и после отказа от уточнения повесил трубку. 

Дождь направил запрос в пресс-службу «Мосинжпроекта», ответ пока не поступил.

Добавлено. Сотрудник «Мосинжпроекта» подтвердил Дождю на условиях анонимности, что их обязывают участвовать в выборах депутатов Мосгордумы.

Ранее 4 августа «Такие дела» со ссылкой на сотрудницу одного из культурных учреждений Москвы сообщили, что бюджетникам поступило распоряжение в день выборов следить на участках, подведомственных департаменту культуры, за кого голосуют активнее.

«Мосинжпроект» — проектный институт, акционированный в 2010 году. Он полностью принадлежит правительству Москвы. Как писало РБК, в 2013 году компания выиграла конкурс на строительство новых станций метрополитена на 564 миллиарда рублей. Тогда же компании достался генподряд в 5,9 миллиарда рублей на строительство объектов внешней инженерной инфраструктуры центра «Сколково». 

 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37