Сотрудники Natura Siberica рассказали о массовых увольнениях

20/08/2021 - 14:21 (по МСК)

Более 60 сотрудников центрального офиса Natura Siberica написали заявления об увольнении по собственному желанию после назначения президентом компании Сергея Буйлова. Об этом сообщил источник Дождя в компании.

По словам собеседника Дождя, заявления написали 63 человека — «все сотрудники старой гвардии» основателя бренда Natura Siberica Андрея Трубникова, умершего в январе этого года.

Еще более ста сотрудников ушли в отпуск с намерением впоследствии уволиться, если ситуация в компании в ближайшее время не разрешится в пользу соучредителя и заместителя генерального директора Natura Siberica Ирины Трубниковой, рассказал источник Дождя.

Он уточнил, что из компании уволились сотрудники отдела технологий, который создает формулы новых продуктов, и директор отдела Александр Стукалин. Также уволилось все руководство и бренд-менеджеры отдела развития, ответственные за креатив и новинки. Кроме того, заявления написали директор по закупкам, начальник производства, руководитель аналитического отдела и финансовый контролер.

«У нас уже нет доступа ни к одному банку со вчерашнего дня, вчера мы сделали последние платежи по зарплатам. Новое руководство не сделало ни одного нового платежа по зарплатам по нашей базе. Однако ЧОП, нанятый новым руководством, оплачивается из средств компании», — рассказал собеседник Дождя.

Дождь направил запрос Ирине Трубниковой и новому доверительному управляющему Григорию Жданову.

Руководитель отдела развития Natura Siberica Ирина Рыпа сообщила vc.ru, что из-за увольнений, отпусков и отсутствия ключевых сотрудников работа офиса парализована. По ее словам, президент компании Сергей Буйлов «оказывает психологическое давление, угрожает дисциплинарными взысканиями и даже уголовным преследованием».

Основатель и владелец крупнейших долей в брендах Natura Siberica, Organic Shop и ООО «Первое Решение» Андрей Трубников умер в январе.

В мае родственники Трубникова подали в суд на доверительного управляющего компании «Сезар Консалтинг», которую нотариус назначил временно управлять Natura Siberica. Первая жена Трубникова Ирина, сын Дмитрий и вторая жена Трубникова Оксана требовали признать недействительными решения, принятые под руководством «Сезар Консалтинг».

В августе новый гендиректор Natura Siberica Дмитрий Ганзер назначил президентом компании Сергея Буйлова. Сотрудники отказались работать под его руководством. Они рассказали, что новое руководство заблокировало пропуска и доступ к компьютерам ряду ключевых сотрудников компании, а также закрыло доступ в офис Ирине и Дмитрию Трубниковым.

Сотрудники Natura Siberica также рассказали, что Буйлов работал в компании при жизни Андрея Трубникова и был уволен «за профнепригодность».

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27