Сотрудники Минобороны России рассказали Telegraph о принуждении к голосованию

17/09/2021 - 17:07 (по МСК)

Двое человек, представившиеся сотрудниками Минобороны России, сообщили о принуждении к голосованию в первый день выборов в Госдуму. Об этом сообщает The Telegraph, корреспондент которого поговорила людьми, стоящими в очереди к одному из избирательных участков в центре Москвы.

В статье говорится, что о принуждении к голосованию рассказали 28-летняя Татьяна и 49-летний Дмитрий, которые назвали себя сотрудниками Минобороны. Они стояли в очереди почти четыре часа, отмечает The Telegraph.

По словам Татьяны, начальник потребовал, чтобы она и ее коллеги пошли голосовать «в первую очередь» утром 17 сентября. Татьяна заявила, что она и ее коллеги «официально зарегистрированы в здании Минобороны неподалеку». 

Дмитрий сообщил, что у него «не было другого выбора», кроме как проголосовать именно на этом избирательном участке. О принуждении к голосованию The Telegraph сообщили еще два человека в очереди, их род деятельности не указывается.

В статье не уточняется, где находится избирательный участок, возле которого проходила беседа. Корреспондент The Telegraph Наталия Васильева, чьим именем подписан материал, опубликовала в своем твиттере фотографию очередей возле участка и написала в комментариях, что это Большой Афанасьевский переулок.

В посте говорится о четырех людях из очереди, которые рассказали Васильевой о принуждении к голосованию. Двое из них сказали, что работают в Минобороны. Остальные отказались разговаривать, написала журналистка.

Согласно данным mos.ru, в Большом Афанасьевском переулке, 27 находится избирательный участок для тех, кто зарегистрирован в Колымажном переулке, 14. На сайте Минобороны говорится, что по этому адресу находится приемная Минобороны.

Ранее в соцсетях появилось видео больших очередей у избирательного участка № 9 в Большом Афанасьевском переулке в Москве. Комментируя ролик, Центризбирком сообщил в телеграм-канале, что на этом участке «в том числе голосуют военные и сотрудники организаций, расположенных рядом».

«Кроме того, учитывая ситуацию с распространением COVID-19, на участке может находиться ограниченное число людей. УИК работает в штатном режиме, жалоб не поступало. Высокая активность голосующих на отдельных участках не является нарушением», ― добавили в ЦИК.

Выборы в Госдуму проходят три дня ― 17, 18 и 19 сентября.

Фото на превью: @Nat_Vasilyeva / Twitter

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29