Сотрудники Microsoft потребовали прекратить сотрудничество с иммиграционной службой США

20/06/2018 - 17:58 (по МСК)

Более ста сотрудников Microsoft подписали письмо, в котором призвали руководство прекратить сотрудничество с иммиграционной службой США из-за разделения семей на границе с Мексикой. Об этом пишет The New York Times.

В письме отмечается, что у Microsoft заключен контракт с ведомством на 19,4 миллиона долларов. «Мы считаем, что Microsoft должна занять этическую позицию и поставить детей и семьи выше прибыли», — заявили авторы.

Сотрудники компании также призвали руководство разработать четкую политику, «подтверждающую, что ни Microsoft, ни ее подрядчики не будут работать с клиентами, которые нарушают международные права человека».

Ранее сотрудники Google, Apple и Facebook также распространили корпоративные письма, в которых призвали свои компании оказать поддержку некоммерческим организациям, поддерживающим мигрантов.

В апреле Минюст США объявил о политике «нулевой толерантности» в отношении семей, нелегально пересекающих границу на юго-западе США. Она, в частности, предполагает разделение детей и родителей: дети не могут находиться с родителями в изоляторе под стражей.

С мая по июнь этого года от своих родителей были отделены более двух тысяч детей.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52