Сотрудники ФСБ привезли на допрос замглавы Росалкогольрегулирования

21/11/2019 - 17:13 (по МСК)

Сотрудники ФСБ доставили на допрос в Следственный комитет заместителя главы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) Ирину Голосную. Об этом сообщает РБК со ссылкой на близкие к ведомству источники, также эту информацию сообщил источник «Интерфакса».

По словам собеседника агентства, Голосную допрашивают по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Источники РБК утверждают, что следствие может возбудить дело об организации преступного сообщества.

20 ноября издание «ПАСМИ» сообщало, что были задержаны еще пятеро сотрудников Росалкогольрегулирования. Собеседники РБК не исключают, что это не последнее задержание по делу.

Росалкогольрегулирование отказалось комментировать эту информацию.

Бывший глава ведомства Игорь Чуян находится в международном розыске с декабря 2018 года. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным «ПАСМИ», Чуян организовал несколько схем по уклонению от уплаты налогов, в том числе через лицензирование заводов-однодневок и передачу федеральных специальных марок нелегальным производителям. В ФСБ ущерб от действий бывшего главы ведомства оценили в 200 миллиардов рублей.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27