«Мне никогда в жизни не было так больно»: сотрудник «Навальный Live» рассказал об избиении во время обыска 

13/08/2019 - 15:57 (по МСК)

Сотрудник YouTube-канала «Навальный Live» Алексей Шупляков рассказал, что один из оперативников, которые ворвались в студию канала 10 августа, волочил его полу и ударил по промежности. Об этом Шупляков сообщил «ОВД-Инфо».

По словам Шуплякова, он не оказывал сопротивления оперативникам во время обыска. По их приказу он лег на пол и положил руки за голову. Его схватили за ноги и потащили по полу в другую комнату. Он ударился о мебель, из-за чего поднял голову. После этого оперативник ударил его берцем по промежности.

«Мне никогда в жизни не было так больно. Настолько больно, что я на время перестал понимать, что вообще происходит. Сейчас у меня на теле остались ссадины и припухлость в области паха», — рассказал он. 

Кроме того, бойцы специального отряда быстрого реагирования унижали сотрудников канала, шутили про геев и пинали. 

«Все это время мы лежали лицом в пол, с руками за головой. В этом положении мы провели четыре с половиной часа. Руки затекли и заболели. И все это время к нам не пускали адвокатов», — рассказал Шупляков. 

По его словам, сотрудники канала проходят по делу о «массовых беспорядках» в качестве свидетелей. 

ОМОН пришел в резервную студию «Навальный Live» в день митинга 10 августа, тогда же бойцы ворвались в штаб Любови Соболь. По словам пресс-службы ГУ МВД России по Москве, в полицию обратились организаторы протестной акции с заявлением, что Соболь и другие лица собираются организовать «провокации при проведении согласованного мероприятия». 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28