Сотрудник ФБК Георгий Албуров рассказал о нападении на съемочную группу в Татарстане

31/08/2020 - 20:00 (по МСК)

В Татарстане напали на съемочную группу Фонда борьбы с коррупцией, сообщил в твиттере сотрудник отдела расследований фонда Георгий Албуров (по решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента).

Фото: Георгий Албуров / твиттер

Он рассказал, что после съемки их машину преследовали два квадроцикла, которые заблокировали им дорогу и повредили автомобиль.

Сотрудники ФБК вызвали ГИБДД, чтобы зафиксировать аварию, а затем один из людей, которые их преследовали, написал заявление в полицию о нарушении его частной жизни.

«Тут же, спустя десять минут, сюда приехали полиция и Следственный комитет <…> У нас сейчас производят досмотр автомобиля — люди просто роются в нашем багажнике. Это самый настоящий грабеж, потому что в рамках доследственной проверки у нас изымают всю технику», — рассказал Албуров.

Он добавил, что речь идет о дронах, с которых велась съемка.

По мнению Албурова, устроившие погоню люди действуют в интересах человека, о котором ФБК снимал расследование. О ком идет речь, не уточняется.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00