В Lancome прокомментировали отказ сотрудничать с Собчак

05/12/2017 - 15:45 (по МСК)

Французская компания Lancоme не согласовала сотрудничество с телеведущей Ксенией Собчак после ее заявления о планах участвовать в выборах президента России. Об этом РБК сообщил представитель российского офиса L'Oreal (владеет брендом Lancome).

«Сотрудничество обсуждалось до анонсирования факта баллотирования Ксении в президенты, но оно не состоялось по нескольким причинам», — сообщил представитель компании, добавив, что Lancоme находится вне политики. Другие причины отказа от сотрудничества он не уточнил.

По словам представителя Lancоme, соглашение с Собчак не было заключено и подписано. По его словам, в случае с Собчак «речь шла не о рекламном сотрудничестве, а о ее выступлении в качестве одного из спикеров на мероприятии марки».

Накануне Собчак в эфире Дождя рассказала, что потеряла несколько рекламных контрактов после того как объявила о намерении участвовать в президентских выборах. «У меня есть несколько фирм, которые отказали мне на основании того, что „мы вне политики, мы не хотим в этом участвовать“. Я понимаю их прекрасно. Для многих западных компаний это нормальная ситуация. Одну могу назвать. Это компания Lancome. Остальные — это российские бренды», — сказала Собчак.

Собчак объявила о планах участвовать в выборах президента 18 октября. Она собирается стать кандидатом «против всех» — как альтернатива графе, которую отменили в бюллетенях на выборах. Позже она заявила, что она планирует выставить свою кандидатуру от партии «Гражданская инициатива».

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29