Сотовые операторы отменят плату за входящие звонки в роуминге по России

06/08/2018 - 23:49 (по МСК)

«Мегафон» отменит плату за входящие звонки за пределами региона подключения с любых номеров по всей России. Об этом сообщается на сайте сотового оператора.

В сообщении отмечается, что для большей части абонентов изменения вступят в силу до 1 сентября, для оставшейся — в первой половине сентября.

«Вымпелком» («Билайн) отменяет плату за входящие звонки во внутресетевом роуминге с 20 августа. В компании отмечают, что условия домашнего региона сохраняются и для других услуг связи.

Представитель МТС Алексей Меркутов сказал «Ведомостям», что они тоже в ближайшее время отменят плату за входящие звонки в роуминге по России. По его словам, перемещаясь по стране, абоненты смогут пользоваться своими тарифами как в домашнем регионе.

В середине июля 2017 года ФАС выдала предупреждение «ВымпелКому», МТС, МегаФону и «Т2 Мобайл» (Tele2) в связи с роумингом в регионах России. Ведомство не устроила разница в тарифах на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по стране. 

В начале марта ФАС завела дело против операторов связи МТС и «Мегафон» после того, как провела проверку отчетов об отмене внутрисетевого роуминга и установила, что документы не соответствуют требованиям предупреждений. Через неделю ведомство возбудило дело в отношении «Вымпелкома», так как компания не выполнила требование об отмене внутрисетевого роуминга

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45