Состояние мэра Таллина улучшилось после тяжелой операции

27/03/2015 - 17:32 (по МСК)

Состояние мэра Таллина, главы эстонской парламентской «Партии Центра» Эдгара Сависаара, восстанавливающегося после тяжелой операции, улучшилось. Об этом в пятницу, 27 марта, порталу Delfi сообщил его однопартиец Ааду Муст, посетивший его накануне.

«Что касается результатов всех анализов, врачи очень корректны и точны. Мне сказали мало, но все его медицинские показатели улучшились, некоторые даже значительно», — рассказал Муст.

Между тем, центрист отметил, что состояние мэра Таллина остается тяжелым. По его словам, врачи отслеживают все медицинские показатели, но не осмеливаются давать слишком оптимистичные прогнозы.

По данным Delfi, ранее план лечения Сависаара расписывали на шесть часов. Теперь, по словам Муста, врачи рассказали его детям о проблемах, которые возникнут по ходу восстановления после операции.

Врачи не говорили, когда мэра Таллина выведут из-под наркоза. «Близкие с ним говорили. Думаю, что может быть и так, что он все понимает», — отметил центрист.

Мэр Таллина Эдгар Сависаар 19 марта попал в отделение интенсивной терапии Клиники Тарутского университета. Двадцать третьего марта ему сделали операцию и ампутировали правую ногу. По словам врачей, в организме политика нашли стрептококк, который настолько повредил ногу, что избежать ампутации было невозможно.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37