Соратники Любови Соболь вышли из-под ареста

29/12/2020 - 08:18 (по МСК)

Начальница штаба Любови Соболь на кампании в Госдуму Ольга Ключникова и сотрудник «Навальный LIVE» Аким Керимов вышли на свободу после семи суток ареста, сообщила Соболь. 

«Бодрые, веселые и полные желания работать дальше на благо нашей страны», — написала Соболь, отметив, что считает их арест незаконным.

Ключникову и Керимова задержали 21 декабря вместе с Любовью Соболь у дома Константина Кудрявцева — сотрудника ФСБ, одного из предполагаемых участников отравления Алексея Навального.

До этого Навальный и The Insider опубликовали запись разговора оппозиционера с Кудрявцевым. Навальный позвонил ему под видом помощника Николая Патрушева и попросил рассказать подробности операции по его отравлению — офицер согласился. В ФСБ назвали запись подделкой и провокацией иностранных спецслужб. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что у оппозиционера мания преследования.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34