Бывшего соратника Ройзмана приговорили к 16 годам за организацию убийства пенсионерки

03/03/2016 - 11:27 (по МСК)

Бывшего депутата городской думы Екатеринбурга Олега Кинева приговорили к 16 годом лишения свободы за организацию убийства пенсионерки, сообщает в четверг, 3 марта, ТАСС. 

«Кинев признан виновным в убийстве Ледовской. Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — сообщили агентству в Свердловском областном суде.

По делу об убийстве также признали виновным и сообщника Кинева Андрея Гусева. Он получил десять лет лишения свободы в колонии строгого режима. Исполнителя преступления Алексея Худоногова приговорили к 15 годам колонии строгого режима.

В 2013 году пенсионерка Ольга Ледовская обратилась в городскую думу с просьбой помочь ей в размещении в доме престарелых. Кинев начал заниматься эти вопросом, вошел к ней в доверие и мошенническим путем завладел ее трехкомнатной квартирой.

После этого Ледовская узнала о мошенничестве и обратилась к мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману. Кинев, узнав об этом, нанял за 100 тысяч рублей двух жителей Свердловской области для того, чтобы убить пенсионерку. Убийство произошло в мае 2014 года.  

Кинев в 2013 году участвовал в выборах депутатов городской думы по списку «Гражданской платформы» в 2013 году. Своей мандат ему отдал Ройзман, которого тогда избрали мэром Екатеринбурга. Из «Гражданской платформы» Кинева исключили, в июне 2015 года его лишили депутатских полномочий.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27