Предполагаемую сообщницу Шакро Молодого объявили в розыск

13/07/2016 - 14:01 (по МСК)

Предполагаемая сообщница Шакро Молодого скрылась и объявлена в розыск. Об этом в среду, 13 июля, заявил следователь, обосновывая необходимость ареста Калашова, передает РИА Новости.

«Он обвиняется в тяжком преступлении, совершённом организованной группой. Калашов может скрыться, его подельница уже скрылась за рубежом, она уже заочно арестована и объявлена в розыск», — сказал следователь.

Вор в законе Шакро Молодой (Захарий Калашов) был задержан во вторник, 12 июля. Его обвиняют по статье «Вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Сообщалось, что участники организованной преступной группы, в том числе и Шакро Молодой, требовали у собственницы ресторана в центре Москвы передать им восемь миллионов рублей и угрожали физической расправой.

По данным газеты «Коммерсантъ», костяк группировки вора в законе Шакро Молодого составляли бывшие силовики, а прикрывали предполагаемых вымогателей действующие полицейские. 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31