Экс-спикер парламента Новороссии сообщил о «задержаниях» по делу об убийстве Моторолы

17/10/2016 - 21:51 (по МСК)

Бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев заявил, что слышал о «каких-то задержаниях» в Донецке после убийства одного из командиров самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсения Павлова, известного под позывным Моторола. Об этом он рассказал в эфире Дождя.

Фото: РИА Новости / Игорь Маслов

«Насколько я знаю, вроде бы даже есть какие-то задержания в Донецке в связи c этим», — сказал Царев и выразил уверенность в том, что заказчики убийства будут найдены. Царев предположил, что они находятся на Украине. По мнению экс-спикера парламента Новороссии, за убийством стоит Служба безопасности Украины (СБУ).

Подробности задержаний Царев раскрывать отказался, пояснив, что «не хочет анонсировать то, что должны делать государственные службы». 

Дозвониться в министерство государственной безопасности ДНР Дождю не удалось. 

Арсений Павлов (Моторола) был убит в подъезде своего дома вечером 16 октября. Он погиб в результате взрыва бомбы, которая сработала в лифте. Власти ДНР считают, что к убийству Моторолы причастны украинские диверсанты.

Глава ДНР Александр Захарченко назвал произошедшее нарушением перемирия со стороны президента Украины Петра Порошенко и объявлением войны.

Смотрите также: Убийство командира ДНР Моторолы в Донецке. Все факты

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00