В Москве задержали сына бывшего депутата Госдумы от ЛДПР

02/04/2017 - 15:59 (по МСК)

В центре Москвы полиция задержала 17-летнего Романа Шингаркина, сына бывшего депутата Госдумы от ЛДПР. Об этом Дождю рассказал его отец Максим Шингаркин.

Сам он на акции не был, поэтому подробностей он не уточнил, однако добавил, что момент задержания сына попал на видео. Фотография задержания Романа Шингаркина опубликована в телеграм-канале блогера Ильи Варламова. На фотографии видно, что полицейские ведут Шингаркина и еще одного юношу под руки. Его отвезли в ОВД Лужники.

Очевидцы отмечают, что с этим же юношей Шингаркин залез на столб во время несогласованной акции протеста 26 марта в Москве. Тогда полицейские не смогли заставить Шингаркина и еще двоих юношей слезть с фонарного столба, и задержала их после того, как они спустились оттуда сами.

2 апреля в Москве прошли несогласованные акции, во время которых полиция задержала около 40 человек. Призывы выйти на улицы Москвы в этот день стали появляться в соцсетях спустя несколько дней после 26 марта. В результате Следственный комитет завел уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам в Москве. Личности людей, публиковавших их, выясняются.

Звонок на перемену: кто выходил на митинги и как сын депутата повис на фонаре?

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27