На марше Немцова в Москве задержали активиста «Солидарности»

26/02/2017 - 14:39 (по МСК)

На марше памяти Бориса Немцова в Москве задержали сопредседателя петербургского отделения движения «Солидарность» Константина Ершова. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Активисты рассказали изданию, что Ершов раздавал листовки среди участников марша. К нему подошли члены НОД и начали оскорблять. В результате полиция задержала Ершова.

По информации «ОВД-Инфо», Ершова везут в ОВД Тверское. «Обещают отпустить после объяснений», — отмечает издание.

Марш памяти Немцова в Москве начался почти с 30-минутным опозданием. РБК сообщает, что это произошло из-за того, что несколько участников акции развернули баннер «Путин — это война». Полицейские его изъяли.

Марш проходит от Страстного бульвара по внешней стороне бульварного кольца до Чистых прудов. Шествие завершится на проспекте Сахарова в 16:00.

Дождь

По данным «Белого счетчика», к 14:30 через рамки прошли 13,1 тысячи человек.

Бориса Немцова убили на Большом Москворецком мосту вечером 27 февраля 2015 года. По делу проходят пять человек: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бакаев и Темирлан Эскерханов. Следствие считает, что стельбу открыл Дадаев, защита семьи Немцова называет организатором бывшего заместителя командира батальона «Север» Руслана Геремеева. У него нет четкого процессуального статуса, однако его имя неоднократно встречается в материалах дела. Суд вызывал его для дачи показаний, однако он не явился. По неподтвержденным данным, Геремеев уехал из России и находится в ОАЭ.

Что происходит с делом об убийстве Бориса Немцова спустя два года. Прямое включение адвоката Вадима Прохорова с марша памяти Немцова в Москве

Акции памяти Немцова пройдут 26 февраля в более 30 городах, в том числе в Нью-Йорке, Праге, Лондоне, Варшаве и других.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00