Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

«Союзмультфильм» проведет ребрендинг. У студии будет единый логотип и слоган «Когда мы вместе»

9 октября 2019
449
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Киностудия «Союзмультфильм» работает над ребрендингом, в рамках которого у нее появится новый единый логотип, шрифты и слоганы «А давай вместе!», «Союз=вместе», «Когда мы вместе». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на главу компании Юлиану Слащеву.

По ее словам, с момента основания «Союзмультфильма» в 1936 году у студии фактически никогда не было единого логотипа. Практически в каждом проекте ее название было нарисовано по-разному.

Ребрендинг будет ориентирован на две аудитории — детей до 12 лет и родителей 30–40 лет, которые смотрели мультфильмы в детстве. В киностудии считают, что эти новшества поспособствуют росту доходов от продажи медиаправ и лицензий, а также выходу «Союзмультфильм» на зарубежные рынки и созданию дочерних брендов.

В «Союзмультфильме» не раскрывают стоимость проекта. С его осуществлением поможет агентство ONY, которое работало над ребрендингом Новой Третьяковки. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде