«Союзмультфильм» проведет ребрендинг. У студии будет единый логотип и слоган «Когда мы вместе»

09/10/2019 - 10:06 (по МСК)

Киностудия «Союзмультфильм» работает над ребрендингом, в рамках которого у нее появится новый единый логотип, шрифты и слоганы «А давай вместе!», «Союз=вместе», «Когда мы вместе». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на главу компании Юлиану Слащеву.

По ее словам, с момента основания «Союзмультфильма» в 1936 году у студии фактически никогда не было единого логотипа. Практически в каждом проекте ее название было нарисовано по-разному.

Ребрендинг будет ориентирован на две аудитории — детей до 12 лет и родителей 30–40 лет, которые смотрели мультфильмы в детстве. В киностудии считают, что эти новшества поспособствуют росту доходов от продажи медиаправ и лицензий, а также выходу «Союзмультфильм» на зарубежные рынки и созданию дочерних брендов.

В «Союзмультфильме» не раскрывают стоимость проекта. С его осуществлением поможет агентство ONY, которое работало над ребрендингом Новой Третьяковки. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25