«Союзмультфильм» снимет продолжение мультфильма про попугая Кешу

23/05/2018 - 08:46 (по МСК)

«Союзмультфильм» снимет продолжение советского и российского мультфильма про попугая Кешу. Об этом РБК сообщила председатель правления студии Юлиана Слащева.

«Мы делаем пилотный эпизод. И если он получится, запустим в производство сериал, а потом и полнометражный фильм. Одна из идей — сделать из Кеши современного стендапера. Он же, по сути, всегда таким и был», — рассказала Слащева.

Синопсис сценария нового эпизода написал автор оригинальных серий Александр Курляндский. Сериал о новых приключениях Кеши снимут в 2D.

По словам Слащевой, «Союзмультфильм» работает над актуализацией героев своей золотой коллекции. В апреле студия выпустила первую серию продолжения мультсериала «Простоквашино». В ней почтальон Печкин разносит посылки из интернет-магазинов, Шарик делает селфи с зайцами и пользуется скайпом, кот Матроскин зовет его «амбарным хипстером», а у дяди Федора появляется сестра Вера Павловна. «Союзмультфильм» сообщал, что всего планирует выпустить 30 новых эпизодов про Простоквашино.

Создатель героев из Простоквашина писатель Эдуард Успенский назвал новый мультфильм грубой переработкой его произведений и сообщил, что продолжение мультсериала сняли без его разрешения. Он пожаловался на «Союзмультфильм» в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Счетную палату и пообещал подать в суд.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52