Союз театральных критиков Франции наградил Кирилла Серебренникова за лучший иностранный спектакль

22/06/2020 - 19:50 (по МСК)

Союз театральных критиков Франции в 57-й раз объявил премии за работы в области театра, музыки и танца (Les Prix du Syndicat de la Critique). Режиссер Кирилл Серебренников награжден за лучший иностранный спектакль.

Фото: Игорь Иванко / «Агентство «Москва»

Серебренников получил приз за спектакль «Outside». Он был представлен в прошлом году на Авиньонском театральном фестивале. Режиссер в это время находился под подпиской по делу «Седьмой студии» и руководил постановкой из Москвы. 

22 июня по делу «Седьмой студии» начались прения. По делу проходят шесть человек, которых обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на проект «Платформа». Прокуратура запросила для Серебренников шесть лет общего режима со штрафом 800 тысяч рублей. Во время процесса три свидетельницы заявили о том, что на них давили следователи. Одну из них называли преступницей и угрожали тюрьмой.

Ранее более трех тысяч работников сферы культуры написали открытое письмо министру культуры Ольге Любимовой. Они попросили ее лично ознакомиться с материалами дела и прекратить преследование Серебренникова. 

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45