Союз добровольцев Донбасса объявил о намерении участвовать в выборах в Госдуму

31/10/2020 - 14:52 (по МСК)

Члены Союза добровольцев Донбасса (СДД) намерены участвовать в предстоящих выборах в Госдуму вместе с партией «Родина». Об этом на съезде Союза сообщил его председатель Александр Бородай, передает корреспондент Дождя.

Фото: Антон Баев / Дождь

«Надо, чтобы наши люди, добровольцы, становились депутатами разных уровней», — заявил Бородай, отметив, что союз «никогда не планировал» создавать партию добровольцев Донбасса.

Члены союза рассказали о главных пунктах своей политической программы, в частности, о борьбе с коррупцией с помощью «химической кастрации коррупционеров за их счет» и проведении пенсионной реформы.

На съезде присутствовал бизнесмен Константин Малофеев. На вопрос корреспондента Дождя, планирует ли он финансировать избирательную кампанию СДД, он ответил, что помогает Союзу с момента основания, а вопрос финансирования кампании относится к «внутреннему обсуждению».

Бородай заявил, что по разным причинам на съезд не смогли приехать председатель партии «Родина» Алексей Журавлев и бывший помощник президента Владислав Сурков, курировавший ранее украинское направление. Последний отказался от участия в съезде, сославшись на эпидемиологическую обстановку, отметил Бородай.

На съезде также отметили, что СДД намерен сотрудничать с любой партией, которая поддержит политический меморандум Союза, в том числе с «Единой Россией», а также с партией Захара Прилепина «За правду» при условии, если оттуда уйдет сенатор Александр Бобаков.

В 2021 году пройдут выборы в Госдуму восьмого созыва. 

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38