Согласованный митинг в Махачкале отменили за день до проведения

27/03/2015 - 18:36 (по МСК)

Министерство юстиции Дагестана отменило решение о согласовании общереспубликанского митинга в Махачкале за день до проведения. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщает интернет-издание «Кавказский узел».

«Основанием для принятия данного решения явилась поступившая от правоохранительных органов Республики Дагестан информация о том, что в рамках митинга возможно обсуждение вопросов, не указанных в официальном уведомлении о проведении акции, а также о существующей террористической угрозе и вероятности совершения диверсий в общественных местах г. Махачкалы», — говорится в сообщении министерства юстиции Дагестана.

Кроме того, в сообщении ведомства отмечается, что организатор акции распространяет листовки, которые содержат лозунги, не соответствующие ранее указанным целям митинга.

Как отмечает «Кавказский узел», информацию об отмене акции организаторы пока не комментировали.

Общереспубликанский митинг «против нарушений конституционных прав и законных интересов граждан, клановой системы, коррупции и безудержного роста цен» планировалось провести в Махачкале 28 марта в парке 50-летия Октября.

Ранее, 24 марта, организатор акции, глава движения «За справедливость и единство» Нурмагомед Газимагомедов рассказал изданию, что 20 марта он получил от Минюста уведомление о согласовании акции.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29