Кремль отказался вмешиваться в ситуацию с увольнением директора нацпарка в Сочи

04/08/2017 - 14:42 (по МСК)

В Кремле не планируют вмешиваться в ситуацию вокруг Сочинского национального парка, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что на должность главы нацпарка назначили Дарью Филиппову, которая, предположительно, является племянницей вице-премьера Дмитрия Рогозина.

На вопрос журналистов, следят ли за ситуацией с нацпарком в Кремле и будут ли в нее вмешиваться, Песков ответил: «Нет».

В начале августа «Коммерсантъ» сообщил о том, что после увольнения директора Сочинского национального парка Николая Пеньковского на его место назначили декоратора, выпускницу журфака МГУ Дарью Филиппову, предполагаемую племянницу Дмитрия Рогозина. 

По информации издания, решение приняло Минприроды. Это сделали для того, чтобы преодолеть сопротивление «краснодарских силовиков», которые поддерживали бывшего руководителя нацпарка.

Позже «Коммерсантъ» узнал, что полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов предложил назначить на должность директора парка министра природных ресурсов Краснодарского края Сергея Еремина. Перед этим Устинов написал министру природы Сергею Донскому о том, что не согласен с назначением Филипповой на пост главы нацпарка. Он отметил, что она не имеет опыта в сфере охраны природы.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34