Штаб Собянина решил начать предвыборную агитацию с участников программы реновации

03/08/2018 - 06:50 (по МСК)

Предвыборный штаб мэра Москвы Сергея Собянина решил начать агитацию с жителей домов, которые участвуют в программе реновации, сообщает «Коммерсантъ». В штабе считают, что там — «более лояльное население», которое сможет обеспечить на выборах мэра более высокую явку.

Инструктаж муниципальных депутатов прошел накануне в штабе Собянина. Замглавы штаба и руководитель исполкома московского отделения «Единой России» Олег Смолкин заявил на мероприятии, что в домах, участвующих в реновации, как предполагается, — «более благожелательное» население. Депутатам также советуют отправиться во дворы, где люди «более позитивны и лояльны».

«Оттуда нам проще черпать силу для явки. Сейчас нам крайне важна явка. Может кому-то показаться, что кампания достаточно скучная, победитель предопределен, но на самом деле, поверьте, Москва — очень сложный город. Кампания, какой бы она ни казалась, на самом деле — насыщенная и сложная», — сказал он.

Смолкин призвал участвующих в агитации руководителей бюджетных учреждений «не использовать свое должностное положение» и не устраивать встречи с избирателями на территории этих организаций.

Выборы мэра Москвы намечены на 9 сентября. В них помимо Собянина примут участие кандидат от «Справедливой России» Илья Свиридов, представитель КПРФ Вадим Кумин, баллотирующийся от ЛДПР Михаил Дегтярев и представляющий партию «Союз горожан» Михаил Балакин.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37