Собственник Sib.fm объяснил удаление новости о митинге Навального в Новосибирске

27/09/2017 - 11:23 (по МСК)

Анонс митинга политика Алексея Навального в Новосибирске удалили с сайта Sib.fm, потому что об этом попросили люди, которые финансово помогают изданию. Об этом в фейсбуке написал собственник Sib.fm Андрей Ксенчук.

«Почему издание не осветило митинг Навального и удалило опубликованный ранее анонс этого митинга? Меня об этом попросили люди, которые финансово помогают изданию», — написал он.

Ксенчук добавил, что сам не симпатизирует Навальному. Основываясь на этом, он решил «проявить уважение» к этой просьбе. По его словам, это «для издания в данный момент важнее».

Он также отметил, что со стороны бывшего главного редактора Sib.fm Сергея Самойленко, который уволился после удаления новости о митинге Навального, не было возражений.

Ксенчук опроверг информацию о том, что продал издание Виктору Игнатову, бизнесмену и бывшему сенатору от Новосибирской области. Он написал, что Игнатов помог ему «организовать необходимое финансирование», что позволило выплатить долги по зарплате и увеличить штат новостного отдела.

Ранее «Радио Свобода» обратила внимание, что 18 сентября сайт Sib.fm опубликовал заметку о предстоящем митинге политика Алексея Навального, но потом она была удалена. После этого уволился главред издания Самойленко. Он заявил, что это решение вызвано несогласием с редакционной политикой собственника издания. 

В Новосибирске 22 сентября прошел митинг Навального. Незадолго до его начала затопило местный парк «Городское начало», в котором должна была пройти акция. Это произошло из-за прорыва трубы с горячей водой под аллеей парка. Кроме того, в день визита Навального в Новосибирске решили на месяц раньше показать премьеру фильма «Матильда». Начало показа было запланирова в одно время с началом митинга.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29