Собянин: в ближайший месяц общепит в Москве восстановится почти полностью

21/06/2020 - 13:33 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире «России 1» заявил, что общепит в городе после отмены карантина быстро восстанавливается и в ближайший месяц практически достигнет уровня до эпидемии. Его слова передает ТАСС.

Фото: Агентство «Москва»

«Ресторанный бизнес по объему за последние дни где-то уже достиг 65% от того, что было до пандемии», — рассказал мэр. По его словам, темпы восстановления превышают «все ожидания рестораторов».

При этом согласно анализу сервиса 2ГИС, после снятия режима самоизоляции в Москве только на Тверской, Никольской и Новом Арбате не открылись 112 магазинов и кафе. 

С 28 марта в Москве была ограничена работа заведений общепита: они работали только навынос и на доставку. С 16 июня разрешена работа летних веранд, с 23 июня ограничения планируют отменить полностью. 

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00