Собянин: вакцинация от коронавируса в Москве будет бесплатной

25/07/2020 - 00:21 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что вакцинация от коронавируса будет бесплатной. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 1».

«Когда — это зависит от Минздрава, от лицензирования вакцины, производства вакцины. Как только она появится, мы начнем прививочную кампанию. Вся вакцинация будет бесплатна. Вся амбулаторно-поликлиническая сеть будет на это работать», — сказал Собянин.

Он добавил, что осенью ожидается сезонный рост заболеваемости гриппом, и вакцинацию от него нужно усилить, чтобы «не накладывались две эпидемии».

Ранее он выражал надежду, что Москве удастся избежать повторной вспышки коронавируса и жесткого карантина. По его словам, вводить повторные ограничения не планируется.

Премьер-министр Михаил Мурашко заявил, что четыре российские вакцины доказали свою эффективность. В середине июля в Сеченовском университете завершили клинические испытания вакцины.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00