В Москве возобновят работу новогодние ярмарки и катки

26/11/2021 - 08:26 (по МСК)

В Москве в этом году возобновят работу ледовые катки и новогодние ярмарки, объявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью РИА Новости.

По словам мэра, на фестивалях будут работать торговые точки и инсталляции. Мероприятия в помещениях, например, мастер-классы, проведут «только если будет позволять ситуация».

«Но в целом, все равно будем фестивали проводить. „Путешествие в Рождество“ будет обязательно. Город сегодня уже украшается, будут работать катки, будут работать шале, новогодняя торговля. Все будет работать. И я думаю, что и все остальные фестивали в таком же режиме как минимум будем продолжать», — сказал Собянин.

В последний раз фестиваль «Путешествие в Рождество» проводился с декабря 2019 года по январь 2020. В прошлом году его отменяли из-за пандемии.

Осенью в Москве резко выросла заболеваемость коронавирусом, и в начале ноября в столице на полторы недели вводили локдаун — не работали кафе и рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы и другие заведения.

Собянин позднее заявил, что это позволило снизить уровень заболеваемости, и снял локдаун, однако ограничения на проведение массовых мероприятий в Москве сохранились. Они действуют почти с самого начала пандемии.

Накануне в Москве зафиксировали 3349 новых случая заражения.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29