Власти Москвы пообещали повысить минимальную пенсию. Решение примут перед выборами в Мосгордуму

21/08/2019 - 19:19 (по МСК)

Правительство Москвы планирует повысить минимальный размер пенсий неработающих пенсионеров. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин, передает «Интерфакс».

По его словам, в правительстве «еще раз посчитают» все и примут решение «буквально на следующей неделе».

«Несмотря на разговоры о том, что с экономикой с каждым годом все хуже и хуже, на самом деле это не так — растут доходы, растет подоходный налог, заработные платы, поступление налога на прибыль — это признак того, что экономика развивается», — сказал Собянин.

С начала 2018 года размер минимальной пенсии для неработающих пенсионеров в Москве увеличили с 14,5 тысячи до 17,5 тысячи рублей. Планировалось, что его сохранят на весь 2019 год.

Выборы в Мосгордуму запланированы на 8 сентября. На них не зарегистрировали ряд независимых кандидатов, в связи с этим в Москве с середины июля проходят массовые акции протеста.

В августе прошлого года Собянин сообщил о решении сохранить некоторые льготы для пенсионеров, несмотря на повышение пенсионного возраста в России.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45