Власти Москвы пообещали повысить минимальную пенсию. Решение примут перед выборами в Мосгордуму

21/08/2019 - 19:19 (по МСК)

Правительство Москвы планирует повысить минимальный размер пенсий неработающих пенсионеров. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин, передает «Интерфакс».

По его словам, в правительстве «еще раз посчитают» все и примут решение «буквально на следующей неделе».

«Несмотря на разговоры о том, что с экономикой с каждым годом все хуже и хуже, на самом деле это не так — растут доходы, растет подоходный налог, заработные платы, поступление налога на прибыль — это признак того, что экономика развивается», — сказал Собянин.

С начала 2018 года размер минимальной пенсии для неработающих пенсионеров в Москве увеличили с 14,5 тысячи до 17,5 тысячи рублей. Планировалось, что его сохранят на весь 2019 год.

Выборы в Мосгордуму запланированы на 8 сентября. На них не зарегистрировали ряд независимых кандидатов, в связи с этим в Москве с середины июля проходят массовые акции протеста.

В августе прошлого года Собянин сообщил о решении сохранить некоторые льготы для пенсионеров, несмотря на повышение пенсионного возраста в России.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34