Собянин объявил о розыгрыше 10 квартир среди вакцинированных от ковида

14/10/2021 - 22:28 (по МСК)

В Москве разыграют 10 квартир среди тех, кто сделает первую прививку от коронавируса или ревакцинируется в период с 18 октября по 21 ноября. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ Центр».

«Со следующей недели мы начинаем разыгрывать 10 квартир в течение пяти недель всем, кто сделает прививку.  То есть это еще один стимул. Но главный-то стимул — собственное здоровье, более того, это собственная жизнь. Ну какой еще стимул нужен?» — заявил Собянин.

Мэр Москвы вновь повторил, что коронавирус «это не на один день», и «мы с этим будем еще жить».

Согласно информации на сайте mos.ru, с 27 октября в Москве будут разыгрывать по две однокомнатные квартиры. Акция инициирована Московской торгово-промышленной палатой, а квартиры предоставлены застройщиками, отмечается на сайте.

Участвовать в розыгрыше смогут жители города старше 18 лет, имеющие московский полис ОМС и получившие первый компонент вакцины или прошедшие ревакцинацию с 18 октября по 21 ноября. Розыгрыш первой квартиры состоится 27 октября в прямом эфире телеканала «Москва 24».

Ранее Собянин объявил, что москвичи старше 65 лет смогут получить за вакцинацию 10 тысяч рублей. Они смогут выбрать денежное вознаграждение либо набор товаров для поддержания здоровья и иммунитета.

С середины сентября в России начался новый рост заражений коронавирусом. 13 октября в России выявили 984 случаев смерти из-за коронавируса — это новый максимум с начала пандемии. 14 октября в России зафиксировали максимальный прирост случаев коронавируса — за сутки выявили 31 тысячу 299 новых случаев.

 

Фото: Агентство «Москва»

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24